Встреча выпускников всех поколений!

Встречи выпускников
16 Февраля 2019 с 13:00 по 20:00
СПбПУ, НИК, ул. Политехническая д., 29

16 февраля 2019 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ждет политехников на долгожданную Встречу выпускников – Политехнические ассамблеи!

Гостей праздничной программы ждет теплый прием и яркая программа, концерт, конкурсы, экскурсии и знакомство с современными достижениями alma mater.

Оргкомитет 120-летия ждет уникальные истории, архивные фото- и видеоматериалы о студенческих годах политехников. Присланные на электронную почту 120@spbstu.ru материалы будут бережно сохранены и вписаны в историю Политеха.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИХ АССАМБЛЕЙ
16 февраля. Встреча выпускников всех поколений
13:00 Начало регистрации гостей, фотографирование

Регистрация пройдет в Главном учебном корпусe, в фойе. Гостям ассамблей регистрация необходима для свободного перемещения по территории СПбПУ (получение бейджа).

Встречи выпускников по институтам (факультетам).
Посещение базовых институтов, кафедр и лабораторий (по бейджам, полученным на регистрации)

Гостям ассамблей предоставляется доступ в основные корпуса и здания, а также базовые лаборатории и кафедры (необходима предварительная регистрация в Главном учебном корпусе).

Место проведения:
аудитории Главного учебного корпуса, территория основного кампуса.
Квест для выпускников «Мой Политех»

Предусмотрено получение маршрутного листа и заданий для участия в квесте, а также награждение памятными подарками по итогу прохождения всех контрольных точек.

территория основного кампуса.
Открытие выставки «Санкт-Петербургский политехнический (1899-2019). 120 лет кузнице инженерных кадров России»

Специальный проект к 120-летию СПбПУ. В рамках экспозиции будут впервые представлены материалы, полученные из городского архива.

Место проведения:
Главный учебный корпус, выставочный зал.
Открытие выставки «Писатели, поэты – выпускники университета»

Специальный проект к 120-летию СПбПУ.

Место проведения:
Главный учебный корпус, Читальный зал Фундаментальной библиотеки.
Открытие персональной выставки работ Александра Дудорова, члена профессионального союза художников России, выпускника Политехнического университета

Посетителей выставки ожидают работы Александра Дудорова в различных жанрах живописи: пейзажи, натюрморты, портреты, зарисовки любимых уголков Петербурга и абстрактные картины-загадки.

Место проведения:
Главный учебный корпус, фойе.
Презентация книги «Песни Политеха»

Автор книги – выпускник Политехнического университета Виталий Юрьевич Майзель.

Место проведения:
Главный учебный корпус, фойе.
Показ избранных телевизионных программ «Вечера в Политехническом»

Гостям ассамблей покажут запись передач с участием М. Ростроповича, М. Жванецкого, Ю. Шевчука, телевизионной программы, которая на протяжении более 10 лет была визитной карточкой Политехнического.

Место проведения:
Главный учебный корпус, ауд. 118.
Посещение кафедры математики с возможностью пересдачи экзамена :)
Место проведения:
Главный учебный корпус, ауд. 125.
13:00 – 18:00 Территория для детей «Юный политехник», 6+

Для самых юных гостей Политехнических ассамблей будет организована программа знакомства с Политехническим университетом. В программе: физическое и химическое представление, показ мультфильмов. Сопровождать участие детей будут студенты педагогических отрядов СПбПУ.

Место проведения:
Главный учебный корпус, Большая физическая аудитория.
16:00 – 18:00 Образовательный променад «Политех сегодня»

В программе презентация современных научных разработок, экскурсии в Суперкомпьютерный центр, лаборатории Siemens, Kawasaki и Газпром-нефть, презентация образовательных программ и направлений подготовки, показ документального фильма об университете. фуршет.

Научно-исследовательский корпус (НИК).
16:00 – 17:00 Выступление молодежных творческих коллективов университета
Место проведения:
Научно-исследовательский корпус (НИК), фойе.
17:00 – 18:00 Выступление шок-группы «П.И.С.К.» выпускников университета
Место проведения:
Научно-исследовательский корпус (НИК), фойе.
18:00 – 19:30 Концерт органной музыки (вход свободный)

В 2016 году в Политехническом университете состоялось эпохальное событие – в Белом зале впервые зазвучал король музыкальных инструментов орган. Еще в 20-е годы XX века в Штутгарте был заказан орган, однако сложная экономическая ситуация в стране не позволила тогда институту выкупить инструмент. И вот почти через сто лет, специально изготовленный в Голландии концертный орган Johannus был доставлен в Петербург и установлен в Белом зале, в самом сердце Политехнического университета.

Место проведения:
Главный учебный корпус, Актовый (Белый) зал.