Владимир Путин встретился с ректором СПбПУ Андреем Рудским

Пресс-гостиная
6 Февраля 2019 в 18:00
Владимир Путин встретился с ректором СПбПУ Андреем Рудским

В преддверии 120-летнего юбилея Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, 6 февраля, в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с ректором СПбПУ, академиком РАН Андреем Рудским.

Глава государства поздравил Политех со 120-летием и поинтересовался планами развития университета, с которыми начал знакомиться во время своего визита в Политехнический весной 2018 года.

«Мы для себя определили совершенно новое видение того, как нам надо работать – высшему образованию, Академии наук с промышленностью, чтобы действительно уйти от слов, от внешних эпатажных отчётов о выполненных работах и перейти именно к конкретному, вполне понятному взаимодействию науки, образования и производства»,  – отметил в докладе о перспективах развития университета Андрей Иванович Рудской.

Владимир Путин поздравил ученых, преподавателей и студентов с грядущим юбилеем Политеха, у истоков которого стояли такие великие люди, как реформатор Сергей Витте и гениальный химик Дмитрий Менделеев. «Поздравляю Вас, весь профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов с приближающейся датой. Хочу пожелать вам успехов», – сказал глава государства.