Юбилейный лекторий: История спортивных достижений политехников

6 Декабря 2018 в 16:00
Главное учебное здание СПбПУ, ул. Политехническая, д.29, ауд. 215

6 декабря состоится третья встреча открытого лектория, приуроченного к 120-летию нашего университета. Доцент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института Илья Викторович Сидорчук прочтет лекцию на тему: «История спортивных достижений политехников».

Спорт всегда являлся важной частью жизни студентов и преподавателей Политехнического университета. Первые спортивные кружки появились в вузе еще в начале XX столетия. В советское время пропаганда спорта и здорового образа жизни стала делом государственной важности и спорт в Политехе как и в стране переживал свой расцвет. Здоровый образ жизни среди студентов-политехников сегодня популярен как никогда. О спортивных традициях и славных спортивных достижениях политехников расскажут на встрече 6 декабря.