Масленице в Политехническом – быть!

Народные гуляния
10 Марта 2019 с 08:30 по 17:00
Университет, ул. Политехническая, д.29

Весной масленица в Политехническом вновь соберет тысячи гостей! Провожать зиму с размахом петербуржцы будут по традиции, в Прощеное воскресенье 10 марта 2019 года.

Идея отмечать главное торжество масленичной праздничной недели в университете достаточно молода. Впервые народные гуляния на кампусе Политехнического университета прошли в 2016 году и объединили более 10 тысяч петербуржцев. Тогда ректор СПбПУ Андрей Рудской и глава администрации Калининского района Василий Пониделко во всеуслышание заявили, что масленице в Политехническом – быть! И надо сказать: слово сдержали!

Вновь на площадке Политехнического на большом празднике соберутся не только студенты, но и жители Калининского района, чтобы вместе насладиться вкусными блинами, поучаствовать в веселых конкурсах и стать свидетелями того, как легко и интересно университет соединяет традиционные масленичные гуляния и инновационные технологии, благодаря чему даже блины становятся вкуснее.

Русские забавы, выступления артистов, ярмарка мастеров, дегустация блинов, мастерские для детей и традиционные праздничные хороводы – все это повторится в первые весенние дни 2019 года. Непременно состоятся студенческие состязания институтов СПбПУ «Заблини к нам» и конкурс на лучшее чучело Масленицы. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение куклы Масленицы – символа ухода зимы и наступления весны.

Приглашаем всех политехников, петербужцев и гостей города вместе с семьями и друзьями проводить Масленицу 2019 и дать дорогу весне!

Программа «Масленицы в Политехническом»:

• 9:00. Утреннее богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
  • 11:00-16:00. Праздник «Веселая Масленица» — игры, конкурсы, русские забавы, выставка-ярмарка, блины, выступления артистов эстрады.
  • 12:00-13:00. Шоу песочной анимации «Румяные сказки» в Белом зале (вход свободный).
  • 15:50. Сожжение чучела Масленицы.
  • 18:00. Вечернее богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
  • 19:00. Джазовый концерт — Лина Нова и «2x2 SAXOPHONE QUARTET» в Белом зале (вход платный).

Материал подготовлен пресс-центром 120-летия СПбПУ