10 из 120: студия «Polydance» отметила юбилей

15 Февраля 2019 в 17:00
Университет, Студенческий клуб СПбПУ

Одновременно со 120-летием университета свой юбилей отмечает крупнейшая в Петербурге студенческая танцевальная студия «Polydance».

Созданная 10 лет назад в Студенческом клубе Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ по инициативе студентки 2 курса Гуманитарного института Анны Перебилло, студия стала не только воплощением ее мечты, но и доказательством того, что вера, приложенные усилия и стремления всегда дают результат.

Сегодня «Polydance» — это крупнейшая студенческая танцевальная студия, в которой идет преподавание по 7 танцевальным направлениям сертифицированными тренерами. Студия — организатор множества конкурсов и фестивалей, среди которых межвузовский чемпионат «STU Dance Cup», она источник творчества и вдохновения для более 2000 студентов, прошедших через «Polydance» за 10 лет.

«Очень здорово что у нас в Политехе есть такие уникальные ресурсы, что инициатива студентов всегда находит поддержку, и, благодаря совместным усилиям, мы добились таких колоссальных результатов, — считает руководитель «Polydance» Анна Перебило. — Танцующие политехники занимают призовые места на городских конкурсах, представляют Россию на международном уровне, как это было в Гонконге в составе делегации СПбПУ».

Торт, свечи, хлопушки — первый большой юбилей отмечался с размахом. Гостей праздника ждали мастер-классы от ведущих тренеров студии, а главным сюрпризом стало появление финалистки шоу «Танцы на ТНТ» Алисы Доценко.

«Невероятный масштаб студии в Политехе! — поделилась Алиса Доценко. — Сегодня у меня был очень атмосферный и эмоциональный день — вот бы еще так повторить!»

Желаем всей команде «Polydance» новых грандиозных проектов, а главное — продолжать делать будни студентов Политеха ярче!